Команда Protectimus на IT Spring Forum

Прошлую неделю команда Protectimus провела активно. Кроме участия в конференции OWASP KNURE мы посетили еще одно мероприятие – IT Spring Forum. На этот раз в Днепропетровске.

На форуме обсуждали международные тренды в развитии индустрии разработки программного обеспечения, тенденции развития интернета вещей (IoT), особенности разработки IT-решений для медицинских учреждений. Не забыли рассмотреть и современные инструменты обеспечения защиты данных пользователей в контексте каждого из этих направлений.

Напомним, что в прошлом году медицинская сфера вышла на первое место по объемам утечек данных пользователей. В результате крупных атак на базы данных больниц и страховых компаний в сеть попали конфиденциальные данные более 100 миллионов американцев. В других странах наблюдалась похожая ситуация.

Об уязвимостях, которые регулярно обнаруживаются в современных бытовых предметах, относящихся к сфере интернета вещей, не слышал только ленивый. За вами могут наблюдать, подключившись к камерам видеонаблюдения, установленным у вас дома для безопасности, или даже к телевизору. Злоумышленники могут перехватить управление автомобилем, как это было продемонстрировано на примере Jeep Cherokee. Для хакера не проблема подключиться к «умному» холодильнику или даже к кофеварке.

Решить многие из текущих проблем с безопасностью может помочь двухфакторная аутентификация. Особенно если использовать дополнительные функции, которые появились в арсенале провайдеров 2FA сравнительно недавно: интеллектуальную идентификацию, подпись данных, перепрашиваемые OTP токены и т.д.

Ниже представлен небольшой фотоотчет о прошедшем событии и о замечательном городе Днепропетровске, в котором мы побывали впервые.

Команда Protectimus на IT Spring Forum

Команда Protectimus на IT Spring Forum в Днепропетровске

IT Spring Forum Dnipro 2016

IT Spring Forum 2016 Dnipro

Protectimus в Днепре

Protectimus in Dnepropetrovsk

Protectimus in Dipro

Protectimus на IT Spring Forum в Днепре

Protectimus in Dnepropetrovsk Protectimus in Dnepropetrovsk

Subscribe To Our Newsletter

Join our mailing list to receive the latest news and updates from our team.

You have Successfully Subscribed!

Author: Anna

Если у вас есть вопросы о двухфакторной аутентификации или продуктах Protectimus, задайте их Анне и вы получите экспертный ответ. Она знает всё об одноразовых паролях, OTP токенах, 2FA приложениях, OATH алгоритмах, о том, как работает двухфакторная аутентификация и от чего она защищает. Анна точно объяснит разницу между TOTP, HOTP и OCRA, поможет выбрать токен для Azure MFA, расскажет, как настроить двухфакторную аутентификацию в Windows или Active Directory. За годы работы в Protectimus Анна стала настоящим экспертом в кибербезопасности и разобралась во всех нюансах сервиса Protectimus, поэтому даст совет по любому вопросу, пишите в комментарии.

Share This Post On

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте последние новости из мира информационной безопасности от блога Protectimus.

Спасибо за подписку на нашу рассылку!

Share This