Доклад Protectimus на OWASP KNURE

В прошлую субботу состоялась вторая конференция по WEB-безопасности OWASP KNURE Students Chapter, одним из спикеров на которой выступил руководитель R&D отдела компании Protectimus Денис Шокотько.

Денис рассказал об основных механизмах защиты web-приложений и о современных направлениях в области двухфакторной аутентификации. Его доклад коснулся функций интеллектуальной идентификации и подписи данных. Слушатели узнали о новом поколении аппаратных токенов — перепрошиваемых токенах с поддержкой технологии NFC. Участники конференции также узнали о том, как защититься от набирающих популярности мобильных вирусов, способных перехватывать одноразовые пароли из SMS, приложений для генерации одноразовых паролей, и из голосовых звонков.

OWASP (Open Web Application Security Project) – это некоммерческая международная организация, основной целью которой является анализ и повышение безопасности программного обеспечения. Организация OWASP занимается разработкой инновационных инструментов и технологий защиты ПО, а также регулярно выпускает учебные пособия, статьи и документацию по этому направлению.

Среди членов организации OWASP – коммерческие компании, образовательные учреждения и частные лица со всех уголков планеты. Сравнительно недавно к инициативе присоединился и Харьковский Национальный Университет Радиоэлектроники (ХНУРЭ), на базе которого и проводилась конференция.
Руководитель RD отдела компании Protectimus Денис Шокотько на конференции OWASP

Руководитель RD отдела компании Protectimus Денис Шокотько на конференции OWASP

Руководитель RD отдела компании Protectimus Денис Шокотько на конференции OWASP

Руководитель RD отдела компании Protectimus Денис Шокотько на конференции OWASP

Photo by modok.

Subscribe To Our Newsletter

Join our mailing list to receive the latest news and updates from our team.

You have Successfully Subscribed!

Author: Anna

Если у вас есть вопросы о двухфакторной аутентификации или продуктах Protectimus, задайте их Анне и вы получите экспертный ответ. Она знает всё об одноразовых паролях, OTP токенах, 2FA приложениях, OATH алгоритмах, о том, как работает двухфакторная аутентификация и от чего она защищает. Анна точно объяснит разницу между TOTP, HOTP и OCRA, поможет выбрать токен для Azure MFA, расскажет, как настроить двухфакторную аутентификацию в Windows или Active Directory. За годы работы в Protectimus Анна стала настоящим экспертом в кибербезопасности и разобралась во всех нюансах сервиса Protectimus, поэтому даст совет по любому вопросу, пишите в комментарии.

Share This Post On

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте последние новости из мира информационной безопасности от блога Protectimus.

Спасибо за подписку на нашу рассылку!

Share This